网友诉求:我是家住衡水市桃城区四季花城的居民。当初开发商打广告说能上振华路小学,可是交了房后该办孩子上学的事了,现在哪个学校都不收。希望能保障孩子的义务教育。
河北衡水高新技术产业开发区社会事业发展局答复:
社会事业发展局
关于网友反映衡水高新区天正四季花城小区子女无学可上问题的回复
区网信办:
近期网民反映该小区学龄儿童无法进城上学问题,高新区北区无城区小学,按照高新区2018年以前制定的北区学校招生划片方案,该区域属大善彰小学招生范围,该区学生可以到大善彰小学就读。
社会事业发展局
2019年4月10日