长城新媒体集团  主办
当前位置: 阳光网上直通车 > 已回复

太安派出所因地址原因无法上户口问题解决

来源: 长城网  作者:
2018-07-10 11:14:05
分享:

  网友诉求:

  携带所有证件到峰峰矿区太安派出所给孩子办理上户口,太安派出所以户口本上住址不对为由不给孩子子上户口,无法办理!理由是户口本上住址信息不对,说是空户!由于棚户区改造现至今无房产证无法办理落户!

  邯郸市人民政府办公厅回复:

  经工作人员与反映人所留机主联系核实,机主表示此问题已解决。

  《阳光网上直通车》是河北省党政机关和领导干部走网上群众路线的总平台。认真倾听网民心声,全面解读惠民政策,帮您解决生活中遇到烦恼。您在生活和工作中,如有建议或需维权求助,可以通过《阳光网上直通车》栏目,点击“我有诉求”http://wz.hebei.com.cn/twly/index.shtml,或通过新浪微博@阳光网上直通车私信我们,同时还可关注《阳光网上直通车》微信公众号(ID:ygwsztc),点击“我有诉求”,将您的需求告诉我们。

关键词:派出所,上户口责任编辑:邢梅智